Фаршированные кабачковые "пиалы" |
Кабачки - 4 шт.
Фарш - 0,5 кг
0,5 стакана риса
1 ст. л. майонеза
1 сырое яйцо
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Масло растительное
2 ст.л. томатной пасты
Соль, перец, паприка
2 зубка чеснока, зелень петрушки или укропа
Ягоды клюквы для украшения.
Для начала вымоем кабачки, разрежем каждый кабачок на 4 кусочка и сделаем пиалы, с помощью вилки удалив сердцевину (ножом неудобно, а вилкой получается очень быстро)
К мясному фаршу (можно куриный или с добавлением грибов) добавляем сырое яйцо, отваренный рис, 1 ст.л. майонеза, поджаренный лук с морковью, приправленные томатной пастой, солью, приправами. Добавьте также пару зубков выдавленного чеснока и немного зелени петрушки или укропа. Все хорошо вымешиваем и начиняем кабачковые пиалы фаршем.
Выкладываем в чугунную кастрюлю (для тушения) или на противень (для запекания в духовке). У меня в утятнице.
Укладываем слоями.
Теперь аккуратно наливаем подсоленной воды, кладем по краям в воду лавровые листики. Закрываем крышкой и тушим около 30-40 минут на небольшом огне. Если вода выкипит - подлейте еще. Выкладываем на тарелку, посыпаем черным свежесмолотым ароматным перцем и даем остыть. На фотографии - фаршированные кабачки еще с дымком!
мне понравилось это блюдо уже остывшим, даже холодным. Так что можно подавать и в горячем и в холодном виде.
Я сознательно не добавляла при тушении соуса, чтобы блюдо было менее калорийным и диетическим.
______________________________________________________
Начав поиск работы в Екатеринбурге прямо сейчас, вы быстро и вдохновленно найдете вакансии и сможете выбрать подходящий вам вариант! Рекомендую качественный портал о работе в Екатеринбурге JOB.RU!
Рубрики: | овощные блюда мясное салаты и закуски |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |